EMINENCE CD PSD2002-16 PSD2002
Publisher: Joan (Particular)
Ciudad: Lleida
Oferta: Altavoces en Alcarras
Anuncio
Publicado: 2015-07-30
Vistas: 12
Número de serie:3nRbYDvn
Por favor dígame que vea la información de armanax.com.
Haga clic en la imagen para ampliarla
Sustitución clonico para este modelo, 80w AES 16ohm. Eminence CARVER sonic yamaha etc. . .
Impresión
Anuncio
Conexo EMINENCE CD PSD2002-16 PSD2002
Eminence PSD2002A - 1 high-frequency Driver 80 W 8 Ohm Throat Size 1 , 25. 4 mm Nominal Impedance 8 Ohm Power Rating 80 W (EIA426B Secification, 1. 6 kHz 18 dB)
Visite nuestra página web para mas información www. ofertasdj. es Caracteristicas del producto : -Altavoz de medios graves Eminence de 10 200w rms 8 ohm respuesta de uso. -De 65hz a 3. 5khz sensibilidad 1W @ 1m 99 db. bobina de 2. 5 ; seminuevo pefec
REF: VELEMNAPT80 Especificaciones -dispersión: 80° cónico -dimensiones: 3. 4 x 3. 4 , 87 x 87mm -corte: Ø 3. 15 , 80mm -profundidad: 2. 9 , 73. 6mm -peso: 727g, 1. 6lbs -potencia: 45Wrms @3. 5kHz / 85Wrms @5kHz (18dB/octava) -impedancia: 8 ohm -reson
Subwoofer de la vieja escuela, 15 400w rms, 4 ohms, sonido pro, sube mucho es más parecido a un woofer que a un Subwoofer. Precio no negociable, solo entrega en mano ya que pesa mucho y el envío se va a subir mucho de precio. jbl. alpine, scan speak
Combo a transistores Marshall MG100 DFX de 100 W, con 1 altavoz Eminence de 12 . Canal limpio con botón de Crunch, canal overdrive con dos distorsiones distintas y canal de efectos (chorus, delay, flanger y reverb); entrada CD y salida para línea y c
Telefono 618264469. Vendo Pareja de Altavoces Marca HK Modelo Premium 10. . Potencia RMS 200 Watios por Cada Altavoz. Incluyo en el Precio 2 Tripodes & 2 Altavoces de Repuestos Marca Eminence Delta 10 A. . Precio No Negociable. Buen Estado. No Admito