GEMINI UHF-5100M MICRÓFONO VOZ
Publisher: Jose (Particular)
Ciudad: Madrid
Oferta: Otros en Madrid
Anuncio
Publicado: 2015-08-22
Vistas: 20
Número de serie:kGMXb5jn
Anuncio
Conexo GEMINI UHF-5100M MICRÓFONO VOZ
Micrófono profesional dinámico Ideal para DJ, voz o música Cuerpo metálico y construcción robusta Conmutador ON/OFF Respuesta: 40Hz-16Khz Sensibilidad: 76dB Impedancia: 600Ohm Contesto whatsapp y email
Oportunidad. Micrófono de condensador para voz o instrumento nuevo rebajado un 50% por haber sido usado para exposición. Nuevo y con garantía. Respuesta en frecuencia: 20Hz - 20KHz. Impedancia: 250 ohm. Sensibilidad: -40dB 1v/bar. SPL Máx: 140dB 1% T
Micrófono AKG dinámico direcional. Alta calidad de voz, con soporte antivibración.
Micrófono economico Buena calidad de reproducción de la voz . Cable de 3 METROS . 100 Hz -15 KHz - 600 Ohms 74 dB . Precio oferta solo 9, 90 ENVIO GRATIS Aceptamos tarjeta de debito / crédito , Paypal / Iupay / ingreso o transferencia . Compra onlin
Micrófono de condensador para voz o instrumento micrófono de condensador de gradiente de presión , cardioide , respuesta en frecuencia 20hz-20khz , sensibilidad: -37db±2db (0db= 1v/pa @ 1khz) , impedancia 150ohm ±30% , impedancia de entrada recomenda
Micrófono con cápsula dinámica MS-58 para voz e instrumento, 60 - 15. 000 Hz y conexión XLR. Resistente para directo y sonido clásico para grabación. Nuevecito en perfecto estado. Envío por 5 euros mas.