PANEL SOLAR 200 WP, JRM200M-72
Publisher: FONTASOL.R.A.R
Ciudad: Sevilla
Dirección: BDA.- SANTA CRUZ BLº 5-12 DCHA 1º F 41300 San Jose de la Rinconada (Sevilla)
Oferta: Otros en Sevilla
Anuncio
Publicado: 2015-10-03
Vistas: 8
Número de serie:KGQNb2a8
Anuncio
Conexo PANEL SOLAR 200 WP, JRM200M-72
Venta paneles solares policristalinos de 235w. acabados en aluminio anodizado. alta calidad. certificados de calidad: iso, ce, iec, en, mcs, ul. rendimiento comprobado en instalaciones propias. medidas: 1655mm x 992mm x 45mm. precio: 200 euros/panel
Paneles solares de 50w a 300w, baterías gel, desde 200(especial autocaravanas) Estacionarias de 400A desde 800(6 vasos) reguladores de carga, molinos eólicos desde 600w a 50 kw, Ej: Molino de 1 kw completo con torre baterías regulador e inversor, 2
Paneles solares y aerogeneradores paneles solares de 50w a 300w, baterías gel, desde 200 (especial autocaravanas) estacionarias de 400 A desde 800(6 vasos) reguladores de carga, molinos eólicos desde 600w a 50 kw, ej: molino de 1 kw completo con to
Disponemos de paneles solares nuevos y con garantia de 25 años 100w/12v su precio con el IVA incluido es de 99 Paneles fabricados en España. Aparte de estas potencias disponemos de placas solares de 30W12v a 150w/12V y de 200W/24v. a 260W También ba
PANEL SOLAR 75 W Condición: Nuevo El kit incluye: 1 panel solar monocristalino de 75 vatios 1 regulador 8 amperios 1 cruzacascos 1 Set fijación. 1 Set soportes 1 Set fijación Para más variedad de paquetes solares visita. . . eurocaravanas. net. . . .
EL PACK INCLUYE: 1 panel solar monocristalino de 110 vatios 1 regulador 150W. 1 cruzacascos/pasatechos. 1 Set fijación. 2 soportes panel instalados. 5 metros cable. NUEVO. Consulte acerca de otros kits en. . . . eurocaravanas. net. . . .
Completamente nuevo. EL PAQUETE INCLUYE: 2 soportes panel instalados. 5 metros cable. 1 panel solar monocristalino de 110 vatios 1 regulador 150W. 1 cruzacascos/pasatechos. 1 Set fijación. Tenemos más paquetes de paneles solares en. . . eurocaravanas
Ofertamos completamente Nuevo este kit que incluye: 1 panel solar monocristalino de 110 vatios. 1 Set fijación . 2 soportes panel instalados. 5 metros cable. 1 regulador 150W. 1 cruzacascos/pasatechos. También contamos con otros paquetes solares cons
Placas paneles solares nuevas a estrenar 30 W a 58 Euros, 90 W a 129 Euros. 140 W 150 Euros, 150w 158, Transformadores, Inversores 12 / 24 V salida a 220 Voltios, Onda Pura y Onda Modificada, Aerogenerador Molino de viento 500 Watios ( 12 / 24 Volti