PANEL SOLAR 230WATIOS2ºMANO
Ciudad: Guadalajara
Oferta: Iluminación en Guadalajara
Anuncio
Publicado: 2015-11-27
Vistas: 4
Número de serie:9VzwBAR9
Por favor dígame que vea la información de armanax.com.
Haga clic en la imagen para ampliarla
ara uso en instalaciones aisladas con regulador MPPT o bien en autoconsumo. Características: Potencia (en Wattios): 230W Voltaje en circuito abierto (Voc): 37, 1V Voltaje en el punto de máxima potencia (Wmp): 29, 2V Corriente de cortocircuito (Isc): 8, 53A Corriente nominal (Impp): 7, 90A Sistema de voltaje máximo: 1000VDC Tipo de célula: Policristalina Número de células: 60 Dimensiones: 1650 x 992 x 35 mm Peso: 18, 6 Kg
Impresión
Anuncio
Conexo PANEL SOLAR 230WATIOS2ºMANO
Panel solar de 90W/60V de segunda mano en perfectas condiciones a 49 IVA INCLUIDO. Para más información llámenos al 965634928 - 686260286 Atendemos también por WhatsAap. Enviamos a toda España
vendo paneles solares de segunda mano. Tambien los instalo
Venta e instalación para caravanas y autocaravanas de paneles solares. Esta placa solar es de 150W a 12 voltios, totalmente nueva y de fabricación alemana, no es china. Lleva triple busbar, mejor calidad. Disponibilidad inmediata de paneles de 150W,
Equipo solar segunda mano compuesto por: Panel solar 140W 12 V, Regulador solar con Display 30A, Inversor onda pura Shantrex 1400 y dos baterias solar Tab c100 250ah. Palabras de búsqueda caravana, tira de led, onda pura, barato, placas solares, ilum
PAcK 2 paneles de 20W a 12 voltios a saldo. 19 euros unidad iva incluido, pedido mínimo 2 uds. Ideal para caravanas, casas de montaña, barcos. . . Son nuevos en perfecto estado, los de la foto. grandes cantidades consultar precio puedes comprarlas en
PANEL SOLAR 75 W Condición: Nuevo El kit incluye: 1 panel solar monocristalino de 75 vatios 1 regulador 8 amperios 1 cruzacascos 1 Set fijación. 1 Set soportes 1 Set fijación Para más variedad de paquetes solares visita. . . eurocaravanas. net. . . .
EL PACK INCLUYE: 1 panel solar monocristalino de 110 vatios 1 regulador 150W. 1 cruzacascos/pasatechos. 1 Set fijación. 2 soportes panel instalados. 5 metros cable. NUEVO. Consulte acerca de otros kits en. . . . eurocaravanas. net. . . .
Completamente nuevo. EL PAQUETE INCLUYE: 2 soportes panel instalados. 5 metros cable. 1 panel solar monocristalino de 110 vatios 1 regulador 150W. 1 cruzacascos/pasatechos. 1 Set fijación. Tenemos más paquetes de paneles solares en. . . eurocaravanas
Ofertamos completamente Nuevo este kit que incluye: 1 panel solar monocristalino de 110 vatios. 1 Set fijación . 2 soportes panel instalados. 5 metros cable. 1 regulador 150W. 1 cruzacascos/pasatechos. También contamos con otros paquetes solares cons
Placas paneles solares nuevas a estrenar 30 W a 58 Euros, 90 W a 129 Euros. 140 W 150 Euros, 150w 158, Transformadores, Inversores 12 / 24 V salida a 220 Voltios, Onda Pura y Onda Modificada, Aerogenerador Molino de viento 500 Watios ( 12 / 24 Volti