PANEL SOLAR FLEXIBLE FLEX120W/12V
Publisher: www.yubasol.com
Dirección: C/ Arco, 16 35004 Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas)
Anuncio
Publicado: 2015-07-17
Vistas: 19
Número de serie:38a4PyNG
Anuncio
Conexo PANEL SOLAR FLEXIBLE FLEX120W/12V
Panel solar monocristalino SEAPOWER de 20w 12v, ideal para mantener cargadas dos baterías hasta 75A. Nuevo con factura y garantía. Mas info en www. islanautica. es
Los paneles solares eri fm son los paneles solales más eficinetes de energy research institute b. v. peso: 1. 6kg dimensiones 922x540x3mm máxima potencia - 80w máxima potencia de voltaje - 15. 4v máxima potencia de corriente - 5. 19a circuito de volt
Placas solares policristalinas de 10w a 12v de fabricación nacional. Son ensamblados con células de alta eficiencia que permiten conseguir el máximo rendimiento en cualquier lugar. Pot máx 10w, Vmax 18, Imax 0, 65A. Dimensiones (mm). 350 x 290 x 19mm
OFERTA!!Placas solares policristalinas de 10w a 12v de fabricación nacional. Ensamblados con células de alta eficiencia que permiten conseguir el máximo rendimiento en cualquier lugar. Pot máx 10w, Vmax 18, Imax 0, 65A. Dimensiones (mm). 350 x 290 x
Placas policristalinas de fabricación propia, ensamblamos con células de la mas alta eficiencia al mejor precio, máximo rendimiento garantizado. Cristal solar de 3, 2mm y bastidor de aluminio de alta resistencia. Ideal para inst. fotovolaticas, bombe
Placas solares policristalinas de fabricación nacional son ensamblados con células de alta eficiencia junto con el diferencial de tolerancia positiva, permite conseguir el máximo rendimiento en cualquier lugar. Cristal solar de 3, 2mm y bastidor de a
Placas solares policristalinas de fabricación nacional ensamblados con células de alta eficiencia junto con el diferencial de tolerancia positiva, permiten el máximo rendimiento. Cristal solar de 3, 2mm y bastidor de aluminio de alta resistencia. Ide
Placas solares de fabricación nacional, ensamblados con células de alta eficiencia junto con el diferencial de tolerancia positiva, permite conseguir el máximo rendimiento. Cristal solar de 3, 2mm y bastidor de aluminio de alta resistencia. Ideal par
Economica placa solar ensamblada con células de alta eficiencia y con el diferencial de tolerancia positiva, se alcanza el máximo rendimiento. Cristal solar de 3, 2mm y bastidor de aluminio de alta resistencia. Ideal para inst. rurales, bombeo agua,
Placas solares policristalinas de fabricación propia ensamblados con células de alta eficiencia junto con el diferencial de tolerancia positiva, alcanzan el máximo rendimiento. Cristal solar de 3, 2mm y bastidor de aluminio de alta resistencia. Ideal
Placas solares de fabricación nacional por solo 59, son ensamblados con células de alta eficiencia alcanzan el máximo rendimiento en cualquier lugar. Pot máx 30w, Vmax 18, 23v, Imax 1, 65A. Cristal solar de 2 mm, bastidor de aluminio de alta resiste
El panel solar de 150W 12V Monocristalino es el más potente de la gama de 12V, el más usado para instalaciones en casetas de campo, chalets y viviendas de uso habitual incorporando con él, baterías y reguladores de carga. Está formado por silicio Mon
Kit solar fotovoltaico de 50W a 12V, compuesto por 1 panel solar de 50W 12V , 1 bateria de ácido de plomo 40AH y 1 regulador de carga OLYS 10A REF: Kit solar Solar-KIT50W-12V Envios a toda España mediante contrareembolso
Kit solar fotovoltaico TECSOL24H de 20W a 12V, compuesto por 1 panel solar de 20W 12V , 1 bateria de ácido de plomo 12AH y 1 regulador de carga OLYS 10A. REF: Kit solar Solar-KIT20W-12V Envios a toda España mediante contrareembolso
Kit solar fotovoltaico TECSOL24H de 10W a 12V, compuesto por 1 panel solar de 10W 12V , 1 bateria de ácido de plomo 7AH y 1 regulador de carga OLYS 5A. REF: Kit solar Solar-KIT10W-12V
Vendo panel Solar a 12V y 600mA para multiples aplicaciones electronica. Como cargador de pequeñas baterias. Saludos.