PRENSA EXCENTRICA 100TONELADAS
Publisher: juan (Particular)
Ciudad: Valencia
Oferta: Otros en Beniparrell
Anuncio
Publicado: 2015-08-02
Vistas: 28
Número de serie:W8x7bMxG
Por favor dígame que vea la información de armanax.com.
Haga clic en la imagen para ampliarla
Prensa excentrica Rusa de 100 toneladas, carrera de 0 a 150, embrague neumatico, mesa de 80x120
Impresión
Anuncio
Conexo PRENSA EXCENTRICA 100TONELADAS
Vendo prensa excentrica 60t funcionano perfectamente muy poco uso. Escucho ofertas
Prensa excentrica usada Prensa excentrica segunda mano Prensa excentrica ocasión Prensa excentrica segunda mano ME de 63 toneladas con embrague. Marca: ME Modelo: 63A Características técnicas: Capacidad: 63 T Curso máximo: 100 mm Curso minimo: 8 mm N
Hola busco prensa excentrica de entre 50-60 tn. Acepto ofertas por correo electrónico.
Prensa excentrica marca belt modelo bren 80 t. marcación ce, pulsador de pedal para accionamiento manual, doble pulsador para protección, embrague hidráulico, sobremesa 1000 x 700 mm aproximadamente - año 1997, equilibradores neumáticos, carro de 8 g
Prensa excentrica usada Prensa excentrica segunda mano Prensa excentrica ocasión Marca: Goiti Modelo: BR-63 Datos técnicos: - Capacidad: 63 T - Cursos: 8-29-56-82-101-110 mm - Golpes/min: 65 - Motor: 5, 5 kW - Peso: 4 T Incluye: - Alimentador: - Ende
prensa excentrica 80 toneladas, Etna. carrera de 0 a 125. 60 golpes minuto, Embrague neumatico.
Prensa cermellanos 10 tn poco uso con botonera de seguridad, pedal auxiliar y contador. Homologada
prensa excebntrica 125 toneladas, carrera de 0 a 150, cojín neumatico, embrague mecanico.
Ref: 2056 fabricante: grimar fuerza 125 tn. dimensiones de la mesa 1210x825 mm. golpes por minuto variables de 95 a 200carrera fija, de 40 mm. regulacion del husillo motorizadaregulacion del husillo 100 mm. luz maxima entre mesa y charrion con prensa