SEGADORA DE TAMBOR ZEPPELIN ESSEG135
Publisher: Antonio (Profesional)
Ciudad: Jaen
Oferta: Otros en Mancha real
Anuncio
Publicado: 2015-07-20
Vistas: 13
Número de serie:kGMLPzqn
Por favor dígame que vea la información de armanax.com.
Haga clic en la imagen para ampliarla
Segadora de tambor zeppelin esseg135. nueva. ancho de segado: 135 mm. demanda de potencia: 20 kw/27 cv. nº discos de trabajo: 2. nº cuchillas: 4. velocidad de discos: 2070/min. diámetro de discos: 680 mm. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. rendimiento: 1, 5 ha/h. peso: 300 kg. precio mecánica 2. 060, 00 (iva incluido). precio hidráulica 2. 360, 00 (iva incluido). * cardan incluido en el precio. envío a portes debidos.
Impresión
Anuncio
Conexo SEGADORA DE TAMBOR ZEPPELIN ESSEG135
Segadora de tambor zeppelin esseg165. nueva. ancho de segado: 165 mm. demanda de potencia: 40 kw/54 cv. nº discos de trabajo: 2. nº cuchillas: 6. velocidad de discos: 2070/min. diámetro de discos: 780 mm. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. rend
Segadora de tambor zeppelin esseg185. nueva. ancho de segado: 185 mm. demanda de potencia: 55 kw/75 cv. nº discos de trabajo: 2. nº cuchillas: 6. velocidad de discos: 2000/min. diámetro de discos: 880 mm. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. rend
Segadora de tambor zeppelin gama ligera esseg135l. ancho de segado: 135 mm. demanda de potencia: 22-40 cv. nº discos de trabajo: 2. nº cuchillas: 6. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. peso: 180 kg. envío a portes debidos.
Segadora de tambor zeppelin gama ligera esseg100l. nueva y con garantía. ancho de segado: 100 mm. demanda de potencia: 10-35 cv. nº discos de trabajo: 2. nº cuchillas: 6. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. peso: 140 kg. envío a portes debidos.
Segadora de tambores de ocasion marca samaz modelo 1. 85, revisada, buen estado, mejor ver
Segadora de disco zeppelin esseg130dz2. nueva y con garantía. ancho de trabajo: 1300 mm. potencia min. requerida: 18-50 hp. nº discos de trabajo: 2. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. peso: 280 kg. dimensiones: 2950x1280x780. envío a portes deb
Segadora de disco zeppelin esseg170dz4. nuevo y con garantía. ancho de trabajo: 1700 mm. potencia min. requerida: 35-80 hp. nº discos de trabajo: 4. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. peso: 370 kg. dimensiones: 2533x1180x780. envío a portes deb
Segadora de disco zeppelin esseg255dz6 nueva y con garantia. ancho de trabajo: 2550 mm. potencia min. requerida: 45-90 hp. nº discos de trabajo: 6. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. peso: 450 kg. dimensiones: 3270x128x780. envío a portes debid
Segadora de disco zeppelin esseg215dz5. nueva y con garantia. ancho de trabajo: 2150 mm. potencia min. requerida: 40-85 hp. nº discos de trabajo: 5. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. peso: 400 kg. dimensiones: 2080x1180x790. envío a portes deb
Segadora de disco zeppelin esseg280dz. nuevo y con garantia. ancho de trabajo: 60 mm. nº discos de trabajo: 7. rotaciones del eje de la tdf: 540 r/min. peso: 485 kg. dimensiones: 4970x1620x3300. envío a portes debidos