TALADRO FORADIA MK-60-1500
Ciudad: Girona
Oferta: Otros en Girona
Anuncio
Publicado: 2015-10-12
Vistas: 25
Número de serie:nrD5rwv8
Por favor dígame que vea la información de armanax.com.
Haga clic en la imagen para ampliarla
Vendo taladro foradia con 1500mm de bandera con mesa de fijacion. taladro en buen estado i listo para trabajar. maquina muy util para piezas grandes, broca en acero asta 70mm.
Impresión
Anuncio
Conexo TALADRO FORADIA MK-60-1500
Venta de taladro Foradia GK50/1500 En buen estado
Marca: FORADIA - Modelo: GK 50/1500. Taladro radial/bandera. Por cono y revoluciones vale para broca 60 perfectamente. Distancia mandrino 1500mm. Subida y bajada de la bandera motorizada. Bloqueos hidráulicos. Cambio por engranajes. Avance automático
Se vende taller mecánico completo con: torno tor-500, bancada 2000 mm con plato de 3 garras, luneta y punto. taladro radial comepre brazo 1500 mm, con mesa cubica 800x500x600. fresadora mesa 1700x400 de 32. 5 a 1600 revoluciones. fresadora pequeña me
Taladro Hippo Impact Drill 1500 W. Funcionando correctamente
Taladro radial Foradia modelo GK 50 /1500, blocajes hidraulicos con mesa cubica, diametro maximo de taladrado 50mm, diametro columna 350mm, brazo util desde borde columna 1500mm, distancia maxima husillo base 1300mm, cono morse 4, 35-1400 rpm, 6 avan
taladro radial foradia modelo gr50. 1200, lleva hasta broca de 50mm. perfecto. toda españa
Taladro radiante Foradia 380V 40mm. Funciona perfectamente.
Taldro Radial FORADIA mod. 1200/50 de 1200 mm Radio y 50 mm Taladro con digitales, Tornos, fresadora, Plegadoras. Cizallas, Sierrss Cinta, Curvadoras etc.
Se vende Taladro radial Foradia 50/1200 Para broca de hasta 50mm, longitud de brazo de 1200mm. Muy estado. Por cese de negocio.
Modelo GK50-1500, diametro máximo de broca 50 mm. , longitud de brazo 1500 mm. Más taladros en nuestra web www. dimmtex. com
Capacidad maxima de taladrado en acero: 50 mm. capacidad maxima de taladrado en fundicion: 60 mm. radio maximo: 1. 350 mm. radio minimo: 435 mm. curso longitudinal cabezal: 915 mm. diametro de la columna: 300 mm. 12 velocidades: 35-1460 mm. Compramos
Modelo GH 50-1000. Taladrado en acero: 50mm. Roscado en acero: 50mm. Diametro de la columna: 250mm. Brazo util: 1000mm. Distancia maxima husillo-base: 1145mm. Cono Morse 4. Motor: 3, 5cv. 12 velocidades
Taladrado y roscado en acero: 60 mm. cono morse: 4, diametro de la columna: 350 mm. brazo util: 125
Largo útil de brazo: 1200mm, Diámetro máximo de la broca en acero: 40mm, Núm. velocidades: 8 desde 90 1460 r. p. m. , Mesa cúbica: 700mm x 700mm x 600mm (alto), Subida y bajada motorizada del brazo: 650mm Motor: 3. 5 CV Largo: 1800mm Ancho: 750mm A
Diámetro máximo de taladrado 80 mm diámetro de la columna 410 mm brazo útil desde borde columna 1625 mm distancia máxima husillo-base 1560 mm cono morse nº 5 motor del husillo 7, 5 cv nº de velocidades 16 velocidades gama de rpm 30-1000 rpm nº de ava