TORNO NODO 160-B-1000
Publisher: Dani (Particular)
Ciudad: Girona
Oferta: Otros en Sils
Anuncio
Publicado: 2015-06-30
Vistas: 475
Número de serie:eGXyeBA8
Por favor dígame que vea la información de armanax.com.
Haga clic en la imagen para ampliarla
Vendo torno nodo 160-1000 , funciona perfectamente, se pinto hace un año, se usa muy poco , 380v
Impresión
Anuncio
Conexo TORNO NODO 160-B-1000
Marca: AMUTIO-CAZENEUVE - Modelo: HB 575. Torno. Distancia entre puntos 1000 mm. Volteo diam 575 mm. Caña diam= 42 mm. Vmin-Vmax= 25-2000 r. p. m. Torreta de cambio rápido. Potencia motor 7, 5 CV. - Precio: 5. 400 euros - Tenemos todo tipo de maquina
Modelo HD1000/500x5000mm Control Siemens 810 Potencia motor principal 60Hp Torneable sobre carro 600mm Torneable sobre bancada 1000mm Distancia entre puntos 5000mm
Esta en buen estado con garras interiores y exteriores con contraplato roscado, pronto pondre fotos
Torno paralelo Abate K-1000 de bancada de 1000mm y cabezal de 250mm. SOLO 1000!!! Buen estado.
Plato torno 3 garras usado Plato torno 3 garras segunda mano Plato torno 3 garras ocasión Marca: TDG Modelo: 160 Características: - Diámetro plato: 160 mm - Paso de barra: 48 mm - Ancho plato: 67 mm - Nº garras: 3 www pilmanmaquinaria . com
Torno paralelo usado Torno paralelo segunda mano Torno paralelo ocasión Marca: Tor Modelo: D-540-B Características: - Longitud entre puntos: 1000 mm - Paso de barra: 40 mm - Nº de velocidades: 12 ( 26-1200 rpm) - Plato: Ø 265 mm - Ancho plato: 90 mm
Marca: PINACHO - Modelo: T12. Torno. Distancia entre puntos 1000 mm. Volteo diam 350 mm. Caña diam= 40 mm. Bomba taladrina. Potencia 3 CV. - Precio: 3. 600 euros - Tenemos todo tipo de maquinaria y herramienta en stock.
tengo barios platos de torno pequeños de 125 y 160 mm.
Torno de alta precisión completamente equipado. precio con iva incluido 1000 mm entre puntos, 330 mm de diametro de volteo (430 mm cerca del plato) 520 kg. potente motor de 1500w en 230 o 400 V caja avances que permite hacer todo tipo de roscas sin c
Torno guruzpe m2 1000 entre puntos buen estado imprescindible ver un saludo gracias
Torno lacfer mod. c-r-1-1000 torreta cambio rapido, freno pedal etc.
Torno microtor a-160-n 700mm entre puntos, motor 2 velocidades, con escote en bancada