TORNO PARALELO PINACHO MOD. S-90/260X115 1
Ciudad: Asturias
Oferta: Otros
Anuncio
Publicado: 2015-10-06
Vistas: 24
Número de serie:yG0BqMM9
Por favor dígame que vea la información de armanax.com.
Haga clic en la imagen para ampliarla
TORNO PARALELO PINACHO MOD. S-90/260X115 Torno paralelo pinacho mod. s-90/260x1150 mm. entre puntos con accesorios estandard - tension de trabajo 380 v- normativa ce torreta cambio rapido mh 130 plato universal 3 garras 250 mm luneta fija punto giratorio cm-5 * * * * maquina en existencia * * * * * nuevo * * * * fabricación
Impresión
Anuncio
Conexo TORNO PARALELO PINACHO MOD. S-90/260X115 1
Torno paralelo pinacho mod. s-90/260x1150 mm. entre puntos con accesorios estandard - tension de trabajo 380 v- normativa ce torreta cambio rapido mh 130 plato universal 3 garras 250 mm luneta fija punto giratorio cm-5 * * * * maquina en existencia *
Torno paralelo pinacho mod. s-90/260x1150 mm. entre puntos con accesorios estandard - tension de trabajo 380 v- normativa ce torreta cambio rapido mh 130 plato universal 3 garras 250 mm luneta fija punto giratorio cm-5
TORNO PARALELO PINACHO S-90/260X1150 Torno paralelo pinacho mod. s-90/260x1150 mm. entre puntos con accesorios estandard - tension de trabajo 380 v- normativa ce torreta cambio rapido mh 130 plato universal 3 garras 250 mm luneta fija punto g
TORNO paralelo PINACHO modelo S90/180 de 1000mm. entre puntos, equipado con plato universal, punto giratorio y torreta de cambio rápido.
Torno paralelo usado de semicontrol marca PINACHO mod. 200 x 1000 mm. e. p. en perfecto estado con CE y motor de 5, 5 cv. Torreta 8 herramientas.
Torno paralelo con contrapunto. Bancada de 1500 mm. Velocidad mínima 73 rpm. Velocidad máxima 1800 rpm. Marca Pinacho Modelo L-1/225 Referencia STI-003X
Torno Pinacho Mod: L1-180. distancia entre puntos 1500 mm. Volteo sobre bancada 520 mm. Plato de 3/G de 250 mm. Agujero de paso de barra de 68 mm. Buen estado de guías. Equipado con luneta fija, movil y varios juegos de garras blandas.
Marca: Pinacho Modelo: S90/310 Distancia entre puntos: 3. 150 mm. Diámetro sobre bancada: 620 mm. Cono morse husillo 5. Agujero husillo: 80 mm.
Distancia entre Puntos 1. 500 mm. Diámetro Mecanizable sobre Escote 650 mm Diámetro Mecanizable sobre Bancada 460 mm Diámetro Mecanizable sobre Carro 260 mm Anchura bancada 300 mm. Gama de Revoluciones de la Máquina 32-1. 800 rpm. Número de velocidad