CABESTRANTE 12000LBS
Publisher: AUTOREPUESTOS MONTEQUINTO - ARM4X4
Ciudad: Sevilla
Dirección: AV.MONTEQUINTO S/N (FRENTE A CINEQUINTO) 41089 Montequinto (Sevilla)
Oferta: Otros en Montequinto
Anuncio
Publicado: 2015-09-19
Vistas: 12
Número de serie:E9EAbKM9
Por favor dígame que vea la información de armanax.com.
Haga clic en la imagen para ampliarla
-certificado de homologacion -12000lbs -motor 6. 0hp series wound -relacion 265: 1 -freno automatico en el tambor -diametro tambor 64mm x 224mm -cable de acero 9. 5mm x 30m -guia de rodillos de acero galvanizado -dimensiones 545mm x 165mm x 218mm -peso 40kg -caja de reles -gancho -mando de control por cable -mando de control inalambrico -alimentacion 12v -medidas anclaje estandar 254mm x 114. 3mm nissa, land rover, mercedes, suzuki, defender, discovery, mitsubichi, toyota. . . etc tel: 647-679-788 /
Impresión
Anuncio
Conexo CABESTRANTE 12000LBS
Se vende cabestrante / winch de 12000lbs (6000kg. ) con motor de 6. 8 hp, embrague vertical de ultima generacion, freno automatico en el tambor, cable de acero de 9. 5mm x 30 mts. , guia de rodillos de acero galvanizado, caja de reles de competicion
Cabestrante electrico 12000lbs winch motor: 6. 0hp/4, 5kw. contro remoto cable: 3/8 (9. 5mm)x 85 (26m). interruptor de control remoto. peso: 40 kg. frenado automatico. precio: 700 euros, iva no incluido.
CABESTRANTE 3000LBS COMPLETO CON CABLE DE FIBRA mas modelos e informacion en www. plasma4x4. com
Cabestrante, winch para IPV 110-115, tractor, maquinaría forestal
Cabestrante, winch para tractor o maquinaria forestal
Se vende Cabestrante trifasico, las características aparecen en las fotos. Segund mano, ocasion.
Vendo cabestrante eléctrico para remolque de embarcación, le tengo instalado un interruptor para comandar la tracción, funciona con la batería de 12V del vehículo, tiene una tracción de arrastre de 600 kG y aparte lleva una manivela para recogerlo me